内容标题18

  • <tr id='0Y0g1O'><strong id='0Y0g1O'></strong><small id='0Y0g1O'></small><button id='0Y0g1O'></button><li id='0Y0g1O'><noscript id='0Y0g1O'><big id='0Y0g1O'></big><dt id='0Y0g1O'></dt></noscript></li></tr><ol id='0Y0g1O'><option id='0Y0g1O'><table id='0Y0g1O'><blockquote id='0Y0g1O'><tbody id='0Y0g1O'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='0Y0g1O'></u><kbd id='0Y0g1O'><kbd id='0Y0g1O'></kbd></kbd>

    <code id='0Y0g1O'><strong id='0Y0g1O'></strong></code>

    <fieldset id='0Y0g1O'></fieldset>
          <span id='0Y0g1O'></span>

              <ins id='0Y0g1O'></ins>
              <acronym id='0Y0g1O'><em id='0Y0g1O'></em><td id='0Y0g1O'><div id='0Y0g1O'></div></td></acronym><address id='0Y0g1O'><big id='0Y0g1O'><big id='0Y0g1O'></big><legend id='0Y0g1O'></legend></big></address>

              <i id='0Y0g1O'><div id='0Y0g1O'><ins id='0Y0g1O'></ins></div></i>
              <i id='0Y0g1O'></i>
            1. <dl id='0Y0g1O'></dl>
              1. <blockquote id='0Y0g1O'><q id='0Y0g1O'><noscript id='0Y0g1O'></noscript><dt id='0Y0g1O'></dt></q></blockquote><noframes id='0Y0g1O'><i id='0Y0g1O'></i>
                学籍系统省内转曲师兄学端口已关闭
                受理时间: 2020-09-24
                事项内容:

                陈女士反映:她的孩子原在泽州县太阳镇中心小学读书,2020年9月10日转到城区城南一小∏就读三年级,学校9月23日通知她24日需要交原学校的Ψ学籍卡■,办理转学手续真切和城区的学籍手续,如未桃纸按期交到学校2020年就无↙法办理学籍。9月24日她到太阳镇中心小学办理时因ㄨ系统问题,学籍卡暂时无法打印。按目前情况9月24日无法将原」学校学籍卡交至学校,会影响今年办理孩子学籍,能否延迟交学籍卡的时间?希望相关部门调查回复。

                处理结果: 2020-09-25 回复:

                城区政府回复:大阳镇中心小学隶属↓泽州县教育局,请陈女士咨询泽州县教育局解决问题,关于是否可以延迟照顾我们那么久学籍卡问题,目前。学籍系统省内转学端口已关闭,已无法办理∞省内转学。